Три памятника. Архитектура Армении ХХ века. Благотворительная лекция Айрата Багаутдинова

Благотворительная лекция создателя популярного культурного проекта "Москва глазами инженера", историка архитектуры Айрата Багаутдинова, в поддержку семьи армянских беженцев.

Искусство и культура 12+

Армянская архитектура 20-го века – это целый мир, и о ней можно говорить долго. Наш лектор, Айрат Багаутдинов, решил выделить в ней один из любимейших своих сюжетов. В 1967-1968 годах в Ереване и окрестностях появились три монумента: мемориал «Егерн», посвященный пятидесятилетию геноцида армян; обелиск 50-летия Советской Армении на вершине Каскада; мемориал в честь 50-летия Сардарапатской битвы близ Армавира. Три памятника. Три архитектора. Три разных подхода. За каждым из них – большой кусок истории армянской архитектуры.

Лектор – Айрат Багаутдинов, историк архитектуры, автор проекта «Москва глазами инженера».

Лекция пройдет 22 января (пятница) в 20:00. Средства, собранные  от продажи электронных билетов, будут перечислены на нужды одной из семей, пострадавших в результате военных действий в Нагорном Карабахе.

--

О СЕМЬЕ

Многодетная семья — это вечный шум-гам, детская возня, родительские голоса дескать «Дети, тише!»,  разбросанные игрушки…

Но только не в семье Элеоноры и Геворка! Идеальная чистота и тишина встречают нас каждый раз:

- Дети в игры совсем не играют, что ли? 

- Конечно, играют. В шахматы! 

И даже визит Деда Мороза с помощниками, одарившими ёлкой и игруками, не стал исключением. Старшая, Милена, строго поглядывала на младших, Серёжа спел песню, а Давид, как положено, исполнил стих. А пока старшие дети под присмотром бабушки Асмик и дедушки Сергея принимали подарки от волшебных гостей, их мама приготовила им ещё один — младшую сестру Марьям! Вот какие предновогодние чудеса! Малышка милейшая, пахнет сгущёнкой и смешно шевелит губами. 

Раньше семья жила в Шуши, папа работал мебельщиком, а мама преподавала английский в колледже. Сейчас в их жизни изменилось все — нет дома, нет работы, впереди неизвестность. Но на вопрос «чем помочь?» ответ «ничем, все хорошо, живы-здоровы, это главное». 

Оказалось, что очень даже есть чем — в доме нет кухонной утвари: кастрюль-сковородок-тарелок, духовки, стиральной машинки. Представьте только объём ежедневной стирки семьи из 8 человек! Мы очень хотим поддержать нашу славную семью и хоть немного облегчить им жизнь. А если сумеем купить им не только стиралку (задача номер один!), но и духовку, то мама Элеонора испечёт вкуснейшие эклеры, она обещала!

Что нужно:

1. Стиральная машина и запас порошка

2. Духовка (эклеры же!)

3. Папе набор инструментов: шуруповёрт, дрель и ещё несколько специальных слов типа свёрла, фрезы, насадки. 

А на сдачи маме кастрюли, а дитям мороженое � точнее, шахматы! 

--

Благотвориетльный лекторий "Ноги в тепле" создан для оказания необходимой адресной помощи армянским беженцам, оказавшимся без средств к существованию и крыши над головой в результате военных действий в Нагорном Карабахе в 2020 году. Электронный билет на лекцию — это ваше пожертвование той или иной семье. Эти деньги мы переведем проверенным волонтёрам в Армении, каждый из которых взял под свое крыло семью.

*Если вы не успеваете посмотреть прямой эфир — просто купите билет, а запись лекции мы пришлем вам на почту. Напишите нам на vteple.nogi@yandex.ru или в мессенджер группы НОГИВТЕПЛЕ на фейсбуке!

Поделиться:

1190 дней назад
22 января 2021 20:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов