Людмила Улицкая. Благотворительная онлайн встреча с автором.

26 декабря в 20:00 писатель Людмила Улицкая в прямом эфире ответит на вопросы создателя лектория "Ноги в тепле" и на вопросы читателей. Средства от продажи электронных билетов буду перечислены на нужды семьи, пострадавшей в результате военных действий в Нагорном Карабахе.

Искусство и культура 16+

Людмила Евгеньевна Улицкая — одна из самых выдающихся писательниц современной России. Первая женщина — лауреат премий «Русский Букер», «Большая книга», французских и итальянских премий. Произведения Улицкой переведены не менее чем на 25 языков. По некоторым ее проивзедениям снято кино. Людмила Улицкая также является общественным деятелем, членом попечительского совета московского благотворительного фонда помощи хосписам «Вера».

26 декабря, в субботу, в 20:00, создатель лектория "Ноги в тепле" Карина Ерицян проведет онлайн встречу-интервью с Людмилой Улицкой. Зрители смогут  задать вопросы Людмиле Евгеньевне в прямом эфире. Средства, собранные  от продажи электронных билетов на встречу с писателем, будут перечислены на нужды одной из семей, пострадавших в результате военных действий в Нагроном Карабахе.

--

О семье:


Семья Аркадия и Арзик жила обычной жизнью — мама заботилась о домашних, папа работал на винодельне «Катаро» в Карабахе, дети учились в школе. А потом началась война, отняв вмиг все — дом, работу, надежду. 

Семья переехала в деревню Агавнаванк близ Дилижана. Живут в доме, который предоставил им добрый человек. «Я даже не видел его толком! Не успел поблагодарить от души… Приехал молодой парень, отдал ключи, детскую кроватку и уехал», — рассказывает отец семейства. Неудивительно, что такой отзывчивый и душевный человек воспитал таких детей! Старший сын Мигель красив, сдержан и обожает читать. Девочки Мелине и Манана невероятно улыбчивые, заботливые и чудесные отличницы, все успевают — и маме помочь, и уроки, и порисовать. Макар буквально не сходит с рук, растёт зацелованным и обласканным малышом, хорошо быть младшеньким!

«Расскажите, чем вам помочь?»

«Ничем! У нас все хорошо!»

Оглядываюсь… окна забиты пленкой, чтобы не дуло, вместо стульев ящики, живут в одной комнате, чтобы экономить дрова,

«Точно все хорошо?»

«Да-да, — улыбается мама, — дети учатся хорошо, семья наша дружная, крыша над головой есть, руки-ноги целы, слава богу за все.»

Мы пили кофе с карамельками и учились — их стойкости, добродушию, несмотря на пережитые ужасы войны, трогательной заботе друг о друге.

Уходя, попросили детей написать письма деду морозу. Старший Мигель, конечно же, снисходительно отказался, а девчонки завизжали от радости и бегом принесли письма в красивом конверте.

«Уже написано, что ли? Вы же не знали, что мы приедем и уж тем более, что попросим написать»

«Даааааа, мы всегда пишем!»

«Что попросили? Квартиру, машину, айфон?» — я была весьма строга.

Девчонки похихикали: «Нет-неееет, книгу сказок! Сказки любим очень!»

И мы любим) и будет им сказка!

Наши цели:

1. дрова на зиму, чтобы могли отопить две комнаты, а не ютиться в одной

2. Курочки! Есть хороший курятник, а это значит, что несколько кур смогут обеспечить семью не только яйцами, но и стать источником дохода

3. Книги. Конечно, это пункт номер один. И наши чудесные дети прекрасно об этом знают) ну и альбомы, краски, кисточки, чтобы в тёплом доме рисовалось и жилось красиво и легко.

--

Благотвориетльный лекторий "Ноги в тепле" создан для оказания необходимой адресной помощи армянским беженцам, оказавшимся без средств к существованию и крыши над головой в результате военных действий в Нагорном Карабахе в 2020 году. Электронный билет на лекцию — это ваше пожертвование той или иной семье. Эти деньги мы переведем проверенным волонтёрам в Армении, каждый из которых взял под свое крыло семью.

*Если вы не успеваете посмотреть прямой эфир — просто купите билет, а запись лекции мы пришлем вам на почту. Напишите нам на vteple.nogi@yandex.ru или в мессенджер группы НОГИВТЕПЛЕ на фейсбуке!

Поделиться:

1214 дней назад
26 декабря 2020 20:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов