Армянский модернизм. Архитектура свободных форм и пространств. Благотворительная лекция

Лекция архитектора Карена Бальяна в рамках благотворительного лектория "Ноги в тепле".

Искусство и культура 0+

Благотвориетльный лекторий "Ноги в тепле" создан для оказания необходимой адресной помощи армянским беженцам, оказавшимся без средств к существованию и крыши над головой в результате военных действий в Нагорном Карабахе в 2020 году. Электронный билет на лекцию — это ваше пожертвование той или иной семье. Эти деньги мы переведем проверенным волонтёрам в Армении, каждый из которых взял под свое крыло семью.

АРМЯНСКИЙ МОДЕРНИЗМ – АРХИТЕКТУРА СВОБОДНЫХ ФОРМ И ПРОСТРАНСТВ

Архитектура модернизма, как понимание профессии, — есть обращение к будущему. Мастера армянского модернизма будущее моделировали в виде свободных пространств городов и свободных форм своих построек, создав  целый ряд выдающихся сооружений. Это была архитектура, наполненная национальными смыслами, и, одновременно, открытая миру. Главный вызов, вновь вставший перед армянской архитектурой, — обращение к идее модернизма, к его смыслам и формам.

Лектор  - Бальян Карен Владиленович

Профессор, член-корреспондент Международной Академии архитектуры (МААМ), ген.директор ООО «Архитектурно-художественная мастерская Карена Бальяна».

Архитектор практик, историк архитектуры. Автор книг и более 200 статей, главным образом посвящённых современной армянской архитектуре, в числе которых: «Современная национальная архитектура Армении» (1987), «Архитекторы Тарханян, Хачикян, Погосян» (2012), «Мемориал Егерн» (2015), «Аэропорт «Звартноц» (2016), «Летний кинотеатр «Москва» (2018), «Стадион «Раздан» (2019).



 

Поделиться:

1251 день назад
24 ноября 2020 20:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов